Seguimiento a la sesión No. 499 del pleno de la Asamblea Nacional del Ecuador

499

Detalle de votaciones

Votación No. 1

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 16:42

Moción: Solicitud de cambio del orden del día - Asambleísta Ángel Gende

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
126 11 126 0 0 0 8

Votos a favor (126)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
40 Alemán Mármol Mónica Rocío
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
2 Buendía Herdoiza María Soledad
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
15 Calle Verzozi Hermuy
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
7 Chalá Cruz José Franklin
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth
29 Espín Reyes Eugenia Sofía
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
9 García Gaibor Carmen Mercedes
16 García Pozo Diego Oswaldo
34 Garzón Ricaurte William Antonio
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
64 Quijije Delgado Luis Rafael
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
58 Samaniego Maigua Franklin Omar
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
42 Soliz Carrión Doris Josefina
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo
53 Vera Flores Wendy Vanessa
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
56 Villalva Miranda Lira De La Paz
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)

Ausencias (11)

Curul Asambleísta Voto
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
25 Muñoz López Christian Pabel Ausente
63 Velín Cortez Juan Pablo Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia) Ausente
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (8)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 2

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 16:48

Moción: Solicitud de cambio del orden del día - Asambleísta César Rohon

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
127 10 127 0 0 0 8

Votos a favor (127)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
40 Alemán Mármol Mónica Rocío
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
2 Buendía Herdoiza María Soledad
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
15 Calle Verzozi Hermuy
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
7 Chalá Cruz José Franklin
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth
29 Espín Reyes Eugenia Sofía
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
9 García Gaibor Carmen Mercedes
16 García Pozo Diego Oswaldo
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
25 Muñoz López Christian Pabel
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
64 Quijije Delgado Luis Rafael
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
58 Samaniego Maigua Franklin Omar
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
42 Soliz Carrión Doris Josefina
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo
53 Vera Flores Wendy Vanessa
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)

Ausencias (10)

Curul Asambleísta Voto
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
63 Velín Cortez Juan Pablo Ausente
56 Villalva Miranda Lira De La Paz Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (8)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 3

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 16:56

Moción: Solicitud de cambio del orden del día - Asambleísta Homero Castanier

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
127 10 52 46 29 0 8

Votos a favor (52)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
2 Buendía Herdoiza María Soledad
80 Callejas Barona Fernando
15 Calle Verzozi Hermuy
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
7 Chalá Cruz José Franklin
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
101 Donoso Chiriboga Patricio
108 Duchi Guamán María Encarnación
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth
29 Espín Reyes Eugenia Sofía
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
9 García Gaibor Carmen Mercedes
16 García Pozo Diego Oswaldo
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
25 Muñoz López Christian Pabel
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola
120 Pachala Poma Luis Alberto
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes
58 Samaniego Maigua Franklin Omar
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
42 Soliz Carrión Doris Josefina
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo
53 Vera Flores Wendy Vanessa
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
56 Villalva Miranda Lira De La Paz
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)

Votos en contra (46)

Curul Asambleísta Voto
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban No
5 Arias Ramírez Alberto Jesús No
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia No
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia No
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa No
75 Burbano Montenegro Félix Fernando No
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro No
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta No
14 Cadena Vélez Karla Gabriela No
33 Cambala Montece Carlos Alberto No
36 Carrión Cevallos María José No
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth No
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío No
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber No
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa No
44 Doumet Chedraui Michel Andrés No
31 Flor Gil Brenda Azucena No
34 Garzón Ricaurte William Antonio No
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín No
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto No
61 Marín Aguirre Ana Belén No
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac No
115 Mendoza Palma Joffre Patricio No
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo No
46 Orellana Róman Rosa Gina No
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia No
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío No
49 Plaza Castillo Lenin No
50 Poma Herrera Yofre Martin No
124 Puanchir Payashña Tito Pedro No
64 Quijije Delgado Luis Rafael No
66 Quiñónez Ocampo Julio César No
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores No
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth No
60 Sánchez Reyes Montgomery No
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto No
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene No
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo No
70 Zambrano Arteaga José Ricardo No
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth No
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander No
106 Zambrano Vera Mariano No
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos) No
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia) No
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela) No
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) No

Abstenciones (29)

Curul Asambleísta Voto
72 Asán Wonsang José Francisco Abstención
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto Abstención
95 Cadena Huertas Francisco Javier Abstención
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy Abstención
90 Celi Santos Guillermo Alejandro Abstención
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo Abstención
104 Curichumbi Yupanqui Pedro Abstención
79 Falquez Batallas Pedro Carlos Abstención
110 Gende Calazacon Ángel Mesías Abstención
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne Abstención
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián Abstención
91 Larreátegui Fabara María Gabriela Abstención
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia Abstención
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio Abstención
109 Olivo Pallo Jaime Fernando Abstención
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián Abstención
131 Paredes Torres Washington Arturo Abstención
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela Abstención
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia Abstención
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo Abstención
132 Romero Loayza Franco Segundo Abstención
3 Serrano Salgado José Ricardo Abstención
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto Abstención
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato Abstención
113 Torres Torres Luis Fernando Abstención
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana Abstención
128 Vintimilla Moscoso Paola Abstención
129 Zambrano Ortíz María Roberta Abstención
Suplentes
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny) Abstención

Ausencias (10)

Curul Asambleísta Voto
40 Alemán Mármol Mónica Rocío Ausente
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
63 Velín Cortez Juan Pablo Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (8)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 4

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 17:24

Moción: Moción sobre la forma de votación para la elección de Consejeros Principales y Suplentes del CPCCS

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
126 11 82 20 24 0 9

Votos a favor (82)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
33 Cambala Montece Carlos Alberto
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
31 Flor Gil Brenda Azucena
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)

Votos en contra (20)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (24)

Curul Asambleísta Voto
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente Abstención
74 Bernal Bernal Esteban Remigio Abstención
80 Callejas Barona Fernando Abstención
81 Campain Brambilla Rina Asunción Abstención
82 Campoverde Robles Emilio Absalón Abstención
83 Carrión Moreno César Ataulfo Abstención
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero Abstención
104 Curichumbi Yupanqui Pedro Abstención
101 Donoso Chiriboga Patricio Abstención
102 Flores Vásquez Fernando Patricio Abstención
103 Galarza Añazco Ana Mercedes Abstención
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés Abstención
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo Abstención
118 Moreno Guerrero Henry Fredy Abstención
120 Pachala Poma Luis Alberto Abstención
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo Abstención
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio Abstención
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan Abstención
135 Vera Mendoza Tanlly Janela Abstención
137 Yépez Martínez Héctor José Abstención
Suplentes
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae) Abstención
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne) Abstención

Ausencias (11)

Curul Asambleísta Voto
40 Alemán Mármol Mónica Rocío Ausente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
56 Villalva Miranda Lira De La Paz Ausente
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 5

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 17:36

Moción: Moción para la designación de Julio César Trujillo Vásquez como Consejero Principal del CPCCS

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
129 8 105 23 1 0 9

Votos a favor (105)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (23)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (1)

Curul Asambleísta Voto
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención

Ausencias (8)

Curul Asambleísta Voto
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 6

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 17:41

Moción: Moción para la designación de Luis Alberto Macas Ambuludi como Consejero Principal del CPCCS

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
128 9 103 22 3 0 9

Votos a favor (103)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (22)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (3)

Curul Asambleísta Voto
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
63 Velín Cortez Juan Pablo Abstención
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander Abstención

Ausencias (9)

Curul Asambleísta Voto
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
25 Muñoz López Christian Pabel Ausente
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 7

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 17:52

Moción: Moción para la designación de Piedad Manuela Gallegos Anda Ochoa como CPCCS transitorio

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
129 8 44 43 42 0 9

Votos a favor (44)

Curul Asambleísta Voto
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
33 Cambala Montece Carlos Alberto
36 Carrión Cevallos María José
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
31 Flor Gil Brenda Azucena
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
66 Quiñónez Ocampo Julio César
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)

Votos en contra (43)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
74 Bernal Bernal Esteban Remigio No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
80 Callejas Barona Fernando No
15 Calle Verzozi Hermuy No
81 Campain Brambilla Rina Asunción No
82 Campoverde Robles Emilio Absalón No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
83 Carrión Moreno César Ataulfo No
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero No
7 Chalá Cruz José Franklin No
104 Curichumbi Yupanqui Pedro No
101 Donoso Chiriboga Patricio No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
103 Galarza Añazco Ana Mercedes No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
91 Larreátegui Fabara María Gabriela No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo No
118 Moreno Guerrero Henry Fredy No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
135 Vera Mendoza Tanlly Janela No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
69 Yunda Machado Jorge Homero No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae) No
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) No
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne) No

Abstenciones (42)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar Abstención
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad Abstención
72 Asán Wonsang José Francisco Abstención
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente Abstención
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis Abstención
95 Cadena Huertas Francisco Javier Abstención
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy Abstención
90 Celi Santos Guillermo Alejandro Abstención
97 Cruz Proaño Ludovico Israel Abstención
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo Abstención
108 Duchi Guamán María Encarnación Abstención
79 Falquez Batallas Pedro Carlos Abstención
102 Flores Vásquez Fernando Patricio Abstención
110 Gende Calazacon Ángel Mesías Abstención
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne Abstención
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián Abstención
115 Mendoza Palma Joffre Patricio Abstención
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia Abstención
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio Abstención
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián Abstención
131 Paredes Torres Washington Arturo Abstención
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela Abstención
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon Abstención
96 Peña Ontaneda Elio German Abstención
124 Puanchir Payashña Tito Pedro Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia Abstención
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo Abstención
132 Romero Loayza Franco Segundo Abstención
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto Abstención
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto Abstención
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan Abstención
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato Abstención
113 Torres Torres Luis Fernando Abstención
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana Abstención
63 Velín Cortez Juan Pablo Abstención
128 Vintimilla Moscoso Paola Abstención
86 Yandún Pozo Cástulo Rene Abstención
137 Yépez Martínez Héctor José Abstención
129 Zambrano Ortíz María Roberta Abstención
106 Zambrano Vera Mariano Abstención
Suplentes
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny) Abstención

Ausencias (8)

Curul Asambleísta Voto
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 8

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:03

Moción: Moción para la designación de Luis Bolivar Hernández Peñaherrera como Consejero Principal del CPCCS transitorio

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
128 9 90 23 15 0 9

Votos a favor (90)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (23)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (15)

Curul Asambleísta Voto
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia Abstención
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa Abstención
44 Doumet Chedraui Michel Andrés Abstención
34 Garzón Ricaurte William Antonio Abstención
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo Abstención
46 Orellana Róman Rosa Gina Abstención
49 Plaza Castillo Lenin Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
66 Quiñónez Ocampo Julio César Abstención
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth Abstención
60 Sánchez Reyes Montgomery Abstención
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo Abstención
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos) Abstención
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela) Abstención
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) Abstención

Ausencias (9)

Curul Asambleísta Voto
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa Ausente
36 Carrión Cevallos María José Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 9

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:11

Moción: Moción para la designación de Pablo José Dávila Jaramillo como Consejero Principal del CPCCS transitorio

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
126 11 102 22 2 0 9

Votos a favor (102)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (22)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (2)

Curul Asambleísta Voto
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth Abstención

Ausencias (11)

Curul Asambleísta Voto
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth Ausente
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
108 Duchi Guamán María Encarnación Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 10

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:20

Moción: Moción para la designación de Leopoldo Xavier Zavala Egas como Consejero Principal del CPCCS Transitorio

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
129 8 73 45 11 0 9

Votos a favor (73)

Curul Asambleísta Voto
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
33 Cambala Montece Carlos Alberto
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
31 Flor Gil Brenda Azucena
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
128 Vintimilla Moscoso Paola
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth)

Votos en contra (45)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente No
74 Bernal Bernal Esteban Remigio No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
80 Callejas Barona Fernando No
15 Calle Verzozi Hermuy No
81 Campain Brambilla Rina Asunción No
82 Campoverde Robles Emilio Absalón No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
83 Carrión Moreno César Ataulfo No
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero No
7 Chalá Cruz José Franklin No
104 Curichumbi Yupanqui Pedro No
101 Donoso Chiriboga Patricio No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
102 Flores Vásquez Fernando Patricio No
103 Galarza Añazco Ana Mercedes No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo No
118 Moreno Guerrero Henry Fredy No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
120 Pachala Poma Luis Alberto No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio No
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
135 Vera Mendoza Tanlly Janela No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae) No
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne) No

Abstenciones (11)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar Abstención
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis Abstención
108 Duchi Guamán María Encarnación Abstención
110 Gende Calazacon Ángel Mesías Abstención
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon Abstención
96 Peña Ontaneda Elio German Abstención
124 Puanchir Payashña Tito Pedro Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto Abstención
86 Yandún Pozo Cástulo Rene Abstención
137 Yépez Martínez Héctor José Abstención

Ausencias (8)

Curul Asambleísta Voto
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 11

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:28

Moción: Moción para la designación de Eduardo Eustorgio Voltarie Mendoza Paladines como CPCCS

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
126 11 101 23 2 0 9

Votos a favor (101)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta
95 Cadena Huertas Francisco Javier
14 Cadena Vélez Karla Gabriela
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
101 Donoso Chiriboga Patricio
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
137 Yépez Martínez Héctor José
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (23)

Curul Asambleísta Voto
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) No

Abstenciones (2)

Curul Asambleísta Voto
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención

Ausencias (11)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola Ausente
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero Ausente
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 12

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:38

Moción: Moción para la designación de Myriam Elizabeth Félix López como Consejero Principal del CPCCS

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
128 9 99 22 7 0 9

Votos a favor (99)

Curul Asambleísta Voto
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad
5 Arias Ramírez Alberto Jesús
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
72 Asán Wonsang José Francisco
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto
74 Bernal Bernal Esteban Remigio
75 Burbano Montenegro Félix Fernando
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro
95 Cadena Huertas Francisco Javier
80 Callejas Barona Fernando
33 Cambala Montece Carlos Alberto
81 Campain Brambilla Rina Asunción
82 Campoverde Robles Emilio Absalón
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy
36 Carrión Cevallos María José
83 Carrión Moreno César Ataulfo
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth
90 Celi Santos Guillermo Alejandro
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber
97 Cruz Proaño Ludovico Israel
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa
104 Curichumbi Yupanqui Pedro
44 Doumet Chedraui Michel Andrés
108 Duchi Guamán María Encarnación
79 Falquez Batallas Pedro Carlos
102 Flores Vásquez Fernando Patricio
31 Flor Gil Brenda Azucena
103 Galarza Añazco Ana Mercedes
34 Garzón Ricaurte William Antonio
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín
110 Gende Calazacon Ángel Mesías
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián
91 Larreátegui Fabara María Gabriela
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto
61 Marín Aguirre Ana Belén
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac
115 Mendoza Palma Joffre Patricio
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia
118 Moreno Guerrero Henry Fredy
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
109 Olivo Pallo Jaime Fernando
46 Orellana Róman Rosa Gina
120 Pachala Poma Luis Alberto
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia
131 Paredes Torres Washington Arturo
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon
96 Peña Ontaneda Elio German
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío
49 Plaza Castillo Lenin
50 Poma Herrera Yofre Martin
124 Puanchir Payashña Tito Pedro
66 Quiñónez Ocampo Julio César
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo
132 Romero Loayza Franco Segundo
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
3 Serrano Salgado José Ricardo
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato
113 Torres Torres Luis Fernando
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene
63 Velín Cortez Juan Pablo
135 Vera Mendoza Tanlly Janela
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo
128 Vintimilla Moscoso Paola
86 Yandún Pozo Cástulo Rene
69 Yunda Machado Jorge Homero
70 Zambrano Arteaga José Ricardo
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander
129 Zambrano Ortíz María Roberta
106 Zambrano Vera Mariano
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos)
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae)
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny)
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne)

Votos en contra (22)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
15 Calle Verzozi Hermuy No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
7 Chalá Cruz José Franklin No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No

Abstenciones (7)

Curul Asambleísta Voto
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta Abstención
14 Cadena Vélez Karla Gabriela Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio Abstención
137 Yépez Martínez Héctor José Abstención
Suplentes
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela) Abstención
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) Abstención

Ausencias (9)

Curul Asambleísta Voto
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
101 Donoso Chiriboga Patricio Ausente
29 Espín Reyes Eugenia Sofía Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa

Votación No. 13

Exportar CSV Exportar a Excel

Hora: 18:50

Moción: Moción para la designación de los Consejeros Alternos del Consejo de Participación Ciudadana y Control Social en Transición

Resumen de la votación
Quorum Ausentes A favor En contra Abstenciones Blancos Excusas
124 13 7 61 56 0 9

Votos a favor (7)

Curul Asambleísta Voto
22 Arteaga Muñoz Karina Cecilia
33 Cambala Montece Carlos Alberto
45 Ochoa Morante Manuel Alfredo
46 Orellana Róman Rosa Gina
13 Salgado Andrade Silvia Betzabeth
60 Sánchez Reyes Montgomery
Suplentes
10 Collaguazo Pilco Rodrigo (en reemplazo de Bonilla Salcedo Viviana Patricia)

Votos en contra (61)

Curul Asambleísta Voto
1 Aguiñaga Vallejo Marcela Paola No
125 Alarcón Guillin Fredy Oscar No
40 Alemán Mármol Mónica Rocío No
73 Auquilla Ortega Raúl Vicente No
74 Bernal Bernal Esteban Remigio No
2 Buendía Herdoiza María Soledad No
75 Burbano Montenegro Félix Fernando No
80 Callejas Barona Fernando No
15 Calle Verzozi Hermuy No
81 Campain Brambilla Rina Asunción No
82 Campoverde Robles Emilio Absalón No
17 Cárdenas Espinoza Juan Jorge No
83 Carrión Moreno César Ataulfo No
89 Castanier Jaramillo Xavier Homero No
7 Chalá Cruz José Franklin No
97 Cruz Proaño Ludovico Israel No
104 Curichumbi Yupanqui Pedro No
101 Donoso Chiriboga Patricio No
108 Duchi Guamán María Encarnación No
28 Durán Aguilar Liliana Elizabeth No
29 Espín Reyes Eugenia Sofía No
102 Flores Vásquez Fernando Patricio No
103 Galarza Añazco Ana Mercedes No
16 García Pozo Diego Oswaldo No
110 Gende Calazacon Ángel Mesías No
105 Gómez Alcívar Roberto Andrés No
37 Holguín Naranjo Marcela Priscila No
91 Larreátegui Fabara María Gabriela No
115 Mendoza Palma Joffre Patricio No
116 Minchala Murillo Rómulo Marcelo No
118 Moreno Guerrero Henry Fredy No
119 Muñoz Alarcón Héctor Patricio No
25 Muñoz López Christian Pabel No
27 Naranjo Alvarado Priscila Amapola No
109 Olivo Pallo Jaime Fernando No
120 Pachala Poma Luis Alberto No
130 Palacios Muñoz Juan Sebastián No
131 Paredes Torres Washington Arturo No
38 Proaño Cifuentes Roberth Mauricio No
124 Puanchir Payashña Tito Pedro No
54 Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra No
55 Rivadeneira Bustos Carmen Mercedes No
132 Romero Loayza Franco Segundo No
58 Samaniego Maigua Franklin Omar No
133 Simbaña Villarreal Abdón Marcelo No
85 Sinmaleza Sánchez Ángel Ruperto No
42 Soliz Carrión Doris Josefina No
121 Tello Benalcázar Raúl Estupiñan No
127 Ugarte Guzmán Blanca Rosana No
52 Valle Pinargote Bairon Leonardo No
53 Vera Flores Wendy Vanessa No
135 Vera Mendoza Tanlly Janela No
56 Villalva Miranda Lira De La Paz No
136 Villamar Jácome Pedro Fabricio No
128 Vintimilla Moscoso Paola No
86 Yandún Pozo Cástulo Rene No
137 Yépez Martínez Héctor José No
59 Zambrano Valle Eduardo Mauricio No
Suplentes
8 Cabezas Castillo Janeth Paola (en reemplazo de Espinosa Andrade Augusto Xavier) No
117 López Andrade José Patricio (en reemplazo de Montaño Valencia Mae) No
92 Zarate Castro Jorge Eduardo (en reemplazo de Cruz Vaca Jeannine Del Cisne) No

Abstenciones (56)

Curul Asambleísta Voto
11 Albornoz Vintimilla Claudio Esteban Abstención
71 Andrade Muñoz Wilma Piedad Abstención
5 Arias Ramírez Alberto Jesús Abstención
6 Arregui Rueda Marcia Cecilia Abstención
72 Asán Wonsang José Francisco Abstención
77 Azuero Rodas Eliseo Alexis Abstención
30 Benavides Zambrano Zoila Teresa Abstención
35 Bergmann Reyna Carlos Alberto Abstención
12 Bustamante Monteros Rubén Alejandro Abstención
95 Cadena Huertas Francisco Javier Abstención
107 Candell Soto Jaime Enrique Jimmy Abstención
36 Carrión Cevallos María José Abstención
20 Cedeño Zambrano Johanna Elizabeth Abstención
90 Celi Santos Guillermo Alejandro Abstención
23 Chávez Bajaña Kharla Del Rocío Abstención
24 Corozo Ayoví Jorge Wilber Abstención
78 Cucalón Camacho Henry Eduardo Abstención
43 Cuesta Ríos Liuba Elisa Abstención
44 Doumet Chedraui Michel Andrés Abstención
79 Falquez Batallas Pedro Carlos Abstención
31 Flor Gil Brenda Azucena Abstención
34 Garzón Ricaurte William Antonio Abstención
32 Gavilánez Camacho Fafo Holguín Abstención
87 Henríquez Jaime Patricia Ivonne Abstención
88 Kronfle Kozhaya Henry Fabián Abstención
51 Litardo Caicedo Cesar Ernesto Abstención
61 Marín Aguirre Ana Belén Abstención
62 Mendoza Arévalo Daniel Isaac Abstención
100 Montaño Guisamano Mayra Migdonia Abstención
47 Palacios Velásquez Sonia Lucrecia Abstención
98 Passailaigue Manosalvas Dallyana Marianela Abstención
123 Peñafiel Izquierdo Eddy Colon Abstención
96 Peña Ontaneda Elio German Abstención
49 Plaza Castillo Lenin Abstención
50 Poma Herrera Yofre Martin Abstención
64 Quijije Delgado Luis Rafael Abstención
66 Quiñónez Ocampo Julio César Abstención
99 Reyes Hidalgo Cristina Eugenia Abstención
114 Rohon Hervas Cesar Eduardo Abstención
67 Salazar Cedeño Guadalupe Dolores Abstención
3 Serrano Salgado José Ricardo Abstención
126 Solórzano Sarria Cesar Fausto Abstención
112 Terán Salcedo Ramón Fortunato Abstención
113 Torres Torres Luis Fernando Abstención
19 Vallejo Jaramillo Norma Marlene Abstención
63 Velín Cortez Juan Pablo Abstención
65 Vera Rodríguez Carlos Alfredo Abstención
70 Zambrano Arteaga José Ricardo Abstención
76 Zambrano Castro Noralma Elizabeth Abstención
84 Zambrano Chacha Alberto Alexander Abstención
129 Zambrano Ortíz María Roberta Abstención
106 Zambrano Vera Mariano Abstención
Suplentes
68 Bastidas Guerra Brenda Daniela (en reemplazo de Yar Araujo Juan Carlos) Abstención
21 Grefa Avilez Flavio Patricio (en reemplazo de Cerda Miranda Gabriela Pamela) Abstención
111 Tacle García Samia (en reemplazo de Taiano Basante Vicente Giovanny) Abstención
4 Torres Castillo Jackson Guillermo (en reemplazo de Arias Fernández Verónica Elizabeth) Abstención

Ausencias (13)

Curul Asambleísta Voto
94 Cabezas Guerrero Elizabeth Enriqueta Ausente
14 Cadena Vélez Karla Gabriela Ausente
93 Cuesta Orellana María De Lourdes Ausente
26 Cuesta Santana Esther Adelina Ausente
9 García Gaibor Carmen Mercedes Ausente
18 Guevara Villacres Verónica Margarita Ausente
39 Lloret Valdivieso Juan Cristóbal Ausente
41 Melo Garzón Esteban Andrés Ausente
48 Peña Pacheco Ximena Del Rocío Ausente
134 Suquilanda Valdivieso Byron Vinicio Ausente
57 Viteri Gualinga Carlos Eloy Ausente
69 Yunda Machado Jorge Homero Ausente
Suplentes
122 García Cano Luigi Francisco (en reemplazo de Cuesta Concari María Mercedes) Ausente

Excusas (9)

Curul Asambleísta Voto
4 Arias Fernández Verónica Elizabeth Excusa
10 Bonilla Salcedo Viviana Patricia Excusa
21 Cerda Miranda Gabriela Pamela Excusa
92 Cruz Vaca Jeannine Del Cisne Excusa
122 Cuesta Concari María Mercedes Excusa
8 Espinosa Andrade Augusto Xavier Excusa
117 Montaño Valencia Mae Excusa
111 Taiano Basante Vicente Giovanny Excusa
68 Yar Araujo Juan Carlos Excusa